Кому с июля 2017 года не нужно членство в СРО?

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Помимо пресловутого принципа региональности федеральный закон № 372-ФЗ с 1 июля 2017 года внес другие существенные изменения в сферу регулирования строительного бизнеса. В частности изменились основания, по которым организациям необходимо быть членом СРО строителей.

      Теперь членство в СРО строителей является рекомендованным, но не обязательным для:
    • государственных и имуниципальных унитарных предприятий, которые заключили договор в сфере строительных услуг непосредственно с органами государственной власти, государственными корпорациями, органами местного самоуправления, в ведении которых находятся указанные ГУПы и МУПы или в случае выполнения ГУПами и МУПами функций технического заказчика от имени указанных органов, государственных корпораций
    • юридических лиц, более 50% капитала которых принадлежит государству, при заключении договора с государственными и имуниципальнами унитарными предприятиями или в случае выполнения функций технического заказчика от имени указанных органов, государственных корпораций
    • для юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы по договорам о строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства на сумму, меньшую чем 3 млн. рублей

Помимо пресловутого принципа региональности федеральный закон № 372-ФЗ с 1 июля 2017 года внес другие существенные изменения в сферу регулирования строительного бизнеса. В частности изменились основания, по которым организациям необходимо быть членом СРО строителей.

Подробнее об исключениях Вы можете прочитать в текущей редакции Градостроительного кодекса РФ, в частности в ч.2.2 ст.52 ГрК

Контакты

Санкт-Петербург,
ул. Генерала Хрулева, 7

8 (800) 100 80 15
8 (812) 507 80 15
info@tkonsalt.ru

ПН - ПТ 10.00 - 18.00

© 2007 - 2020 ООО "Терра Консалт"